如何停用情侣恋爱推送设置

 时间:2026-04-24 04:03:42

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用情侣恋爱推送设置

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用情侣恋爱推送设置

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用情侣恋爱推送设置

4、推送设置界面点击“推送设置”后面的圆点

如何停用情侣恋爱推送设置

5、“推送设置”后面的圆点变为灰色即表示停用情侣恋爱推送设置成功

如何停用情侣恋爱推送设置

  • 如何停用广州日报推送设置
  • 如何关闭情侣恋爱推送设置
  • 情侣恋爱如何开启推送设置
  • 如何停用情侣恋爱消息震动
  • 如何开启情侣恋爱推送设置
  • 热门搜索
    凉拌苦瓜 上海旅游攻略 旅游服务与管理 酒精过敏了怎么办 韩国旅游签证 俄罗斯旅游攻略 济南旅游景点 凉拌菠菜 电车之狼r攻略 腰酸背疼怎么办