如何开启情侣恋爱推送设置

 时间:2026-04-24 05:28:54

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启情侣恋爱推送设置

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启情侣恋爱推送设置

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启情侣恋爱推送设置

4、推送设置界面点击“推送设置”后面的圆点

如何开启情侣恋爱推送设置

5、“推送设置”后面的圆点变为绿色即表示开启情侣恋爱推送设置成功

如何开启情侣恋爱推送设置

  • 情侣恋爱如何开启展示礼物
  • 如何关闭情侣恋爱推送设置
  • 如何开启情侣恋爱消息震动
  • 如何关闭情侣恋爱消息震动
  • 如何关闭情侣恋爱显示排行榜排名
  • 热门搜索
    腊肠的做法大全 肉饼蒸蛋的做法 新疆手抓饭的做法 瑶柱粥的做法 渚怎么读 简易早餐做法大全 饭团做法 银耳汤的做法和功效 怎么压缩文件 茄子的家常做法