WPSoffice手机版的语音速记功能在哪打开

 时间:2026-04-26 11:59:51

1、打开手机,点击WPSoffice软件。

WPSoffice手机版的语音速记功能在哪打开

2、进入WPSoffice软件首页,点击页面最下方的应用菜单。

WPSoffice手机版的语音速记功能在哪打开

3、找到信息处理,然后点击语音速记。

WPSoffice手机版的语音速记功能在哪打开

4、再选择要速记的语言类型。

WPSoffice手机版的语音速记功能在哪打开

5、最后点击页面最下方的语音按键,即可开启WPSoffice软件语音速记功能的开启。

WPSoffice手机版的语音速记功能在哪打开

  • 酷我音乐怎么下载MP3歌曲
  • 咪咕音乐怎么开启AI语音助手
  • 怎么去除/屏蔽视频广告
  • 酷我音乐如何设置本地文件扫描
  • 百度地图怎么建立互联
  • 热门搜索
    珠海 旅游 如何制作pdf cad三维图怎么画 如何瘦胳膊 青海属于哪里 怎么用ps换背景 山兔哪里多 如何制作自己的网站 北京政法职业学院怎么样 如何查看wifi密码