咪咕音乐怎么开启AI语音助手

 时间:2026-04-25 16:54:43

1、1进入主页

点击APP图标,进入咪咕音乐主页面。

咪咕音乐怎么开启AI语音助手

2、2进入个人中心

点击底部菜单第二位“我的”选系,即可进入个人中心页面。

咪咕音乐怎么开启AI语音助手

3、3进入菜单页

点击右上角三道横线图标,进入具体的菜单页面。

咪咕音乐怎么开启AI语音助手

4、4开启AI语音助手

选择AI语音助手选项,打开右侧的开关即可。

咪咕音乐怎么开启AI语音助手

  • 魔兽仙魔传说1.0入门攻略
  • 小度音箱APP怎么设置习惯提醒
  • 如何开启同花顺首页无图模式
  • 怎么让自己的电脑和电视共享视频
  • 远方之境攻略
  • 热门搜索
    飞雕开关插座怎么样 工资收入证明怎么写 皮肤晒伤后怎么办 高血压肾病如何治疗 微信拍了拍是什么意思 生活委员竞选稿 如何瘦小腿最快最有效 cad线条怎么加粗 如何买创业板股票 六神丸如何延时