vivo手机地震预警在哪儿设置

 时间:2026-05-18 21:58:20

1、天气app页面,点击选择右下角地震预警项目。

vivo手机地震预警在哪儿设置

2、地震预警页面,阅读并同意相关服务须知。

vivo手机地震预警在哪儿设置

3、开启地震预警开关,根据提示相关场景vivo手机开启警示服务。

vivo手机地震预警在哪儿设置

  • vivo手机怎样设置地震预警
  • vivo手机怎么添加地震预警服务
  • vivo地震预警手机怎么设置
  • vivo手机地震预警提醒怎么设置
  • 手机地震预警vivo
  • 热门搜索
    鼻子痒是怎么回事 西南财经大学怎么样 雅思怎么考 qq同步助手怎么用 夜神模拟器怎么用 肚子胀是怎么回事 清炖鱼怎么做 鱼片怎么切 表带怎么拆 怎么复制