怎么打开枝条笔记自动打开新导入的文稿

 时间:2026-04-22 08:28:51

1、枝条笔记首页点击左下角的【齿轮】图标打开设置界面

怎么打开枝条笔记自动打开新导入的文稿

2、设置界面点击【自动打开新导入的文稿】后面的圆点

怎么打开枝条笔记自动打开新导入的文稿

3、【自动打开新导入的文稿】后面的圆点变为绿色即表示开启枝条笔记自动打开新导入的文稿成功

怎么打开枝条笔记自动打开新导入的文稿

  • 怎么开启指尖笔记自动打开新导入的文稿
  • 如何停用枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 指尖笔记如何关闭自动打开新导入的文稿
  • 如何启用枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 如何停用指尖笔记自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    怎么瘦小腿肌肉 痘印怎么去除 霉菌性阴炎怎么引起的原因 beyond怎么读 雅士利奶粉怎么样 妤字怎么读 挽联怎么写 倚怎么读 怎么学好英语 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事