淘宝怎么更改实名认证

 时间:2026-04-21 23:09:31

1、打开淘宝app,在个人中心界面点击设置图标,然后点击“账号与安全”。

淘宝怎么更改实名认证

2、点击“支付宝账户”进行账户和安全。

淘宝怎么更改实名认证

3、单击“更换支付宝绑定”,然后单击更换支付宝账户完成更换绑定。以上就是小编带来的淘宝怎么更改实名认证的方法介绍,希望能帮助到大家。

淘宝怎么更改实名认证

  • 淘宝怎么重新实名认证
  • 淘宝在哪里重新实名认证
  • 淘宝实名认证怎么解除
  • 实名的淘宝号怎么解除实名
  • 淘宝怎么更新实名认证
  • 热门搜索
    微信收款码怎么申请 张若昀唐艺昕怎么认识 书怎么画 番茄酱怎么做 婴儿发烧怎么办 怎么判断小孩摔后没事 盆腔积液是怎么回事 前言怎么写 啤酒肚怎么减 唔小东西你怎么这么紧