淘宝怎么重新实名认证

 时间:2026-04-21 23:52:05

1、打开设置

手机进入淘宝App,然后打开设置功能。

淘宝怎么重新实名认证

2、打开账号与安全

进入设置功能后,打开账号与安全。

淘宝怎么重新实名认证

3、查看支付宝账号

进入账号与安全后,查看关联的支付宝账号名称。

淘宝怎么重新实名认证

4、打开设置

查看到支付宝账号后,退出淘宝,打开支付宝登录与淘宝关联的账号后,打开设置功能。

淘宝怎么重新实名认证

5、打开账号与安全

进入设置功能后,打开账号与安全。

淘宝怎么重新实名认证

6、打开实名认证

进入账号与安全后,打开实名认证。

淘宝怎么重新实名认证

7、打开账户更名

进入实名认证后,打开账户更名。

淘宝怎么重新实名认证

8、上传新的身份信息

进入账户更名后,上传新的身份信息即可。

淘宝怎么重新实名认证

  • 淘宝在哪里重新实名认证
  • 淘宝怎么更改实名认证
  • 淘宝怎么更新实名认证
  • 淘宝号怎么换绑实名认证?
  • 淘宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    staff是什么意思 琼脂是什么 四风问题是什么 代发是什么意思 缓存是什么意思 席梦思三个字源于什么 mrs什么意思 面筋是什么 7月是什么星座的 缺锌有什么症状