微信怎么解除通讯录黑名单好友

 时间:2026-05-10 21:41:54

1、打开手机微信我的页面里的设置

微信怎么解除通讯录黑名单好友

2、在设置页面里打开隐私

微信怎么解除通讯录黑名单好友

3、然后点开隐私页面里的通讯录黑名单

微信怎么解除通讯录黑名单好友

4、在页面打开要解除黑名单的好友

微信怎么解除通讯录黑名单好友

5、在好友个人页面右上角点开三小点

微信怎么解除通讯录黑名单好友

6、然后在弹出页面里点击移出黑名单即可

微信怎么解除通讯录黑名单好友

  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 苹果手机黑名单
  • 支付宝的到位功能突然找不着了怎么办?
  • 手机淘宝如何禁止通过手机号添加好友
  • 微信黑名单删除了好友怎么恢复
  • 热门搜索
    dota什么意思 什么植物最好养 炙甘草的功效与作用 乳铁蛋白对宝宝有什么好处 ko什么意思 中药桔梗的功效与作用 考研结果什么时候出来 糯米酒的功效与作用 硒的作用 什么是核辐射