手机淘宝如何禁止通过手机号添加好友

 时间:2026-04-24 04:14:09

1、打开淘宝账号,点击右下角的“我的淘宝”,选择“我的淘宝”界面右上角的“设置”符号;

手机淘宝如何禁止通过手机号添加好友

2、进入“设置”界面,选择菜单中的“隐私”;

手机淘宝如何禁止通过手机号添加好友

3、选择“隐私”界面的“好友隐私设置”;

手机淘宝如何禁止通过手机号添加好友

4、“好友隐私设置”中有个“通过手机号找到我”选项,现在是开启状态;

手机淘宝如何禁止通过手机号添加好友

5、点击选项后方的圆形按钮,关闭“通过手机号找到我”。关闭之后,其他用户就不能通过手机号搜索到你,你也不会出现在其他人的手机联系人页面中了。

手机淘宝如何禁止通过手机号添加好友

6、总结:我的淘宝--设置--隐私--好友隐私设置--关闭“通过手机号找到我”,其他人就不能手机号找到你,添加为好友了。

  • 微信怎样设置禁止手机号加好友只能微信号加好友
  • 支付宝怎么移除通讯录黑名单里的用户
  • 如何放弃自己深爱的那个人
  • 微信如何设置黑名单,看不到朋友圈信息?
  • 如何用手工做的丝网花装饰室内?
  • 热门搜索
    附近人的软件都有什么 blood是什么意思 清高的意思 祝老师的祝福语 monitor是什么意思 矶钓竿什么牌子好 宝宝买什么保险合适 死缓什么意思 开闭所是什么 四级口语考试有什么用