荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面

 时间:2026-04-27 21:14:52

1、第一步:我们看到桌面上有智能助手软件。

荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面

2、第二步:在桌面上有两个手指头向中间滑。

荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面

3、第三步:这时候我们选择下面的设置按键。

荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面

4、第四步:这时我们会看到设置助手里面有智能助手,当前为打开状态,点一下右边的按钮即可关闭。

荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面

5、第五步:当前为关闭状态,在智能助手的右边点亮即会变为打开状态。

荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面

  • 荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
  • 华为手机怎么把最左边的负一屏页面关闭删除去掉
  • 荣耀健康使用手机怎么关闭
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 华为手机控制应用联网
  • 热门搜索
    曲线行驶怎么看点 离婚手续如何办理 休产假期间工资怎么算 员工请假工资怎么算 痛风如何治疗 word艺术字怎么弄 甜蜜生活 奥丹姆怎么去 猫的生活习性 失业证如何办理