怎样关闭华为电话咪咕音乐

 时间:2026-04-29 18:53:48

1、打开手机管家

找到并打开手机管家。

怎样关闭华为电话咪咕音乐

2、点击应用启动管理

在主界面找到应用启动管理,点击进入。

怎样关闭华为电话咪咕音乐

3、关闭允许后台活动

搜索进入咪咕音乐,点击关闭允许后台活动。

怎样关闭华为电话咪咕音乐

1、进入应用启动管理

找到并打开手机管家,在主界面找到应用启动管理,点击进入。

怎样关闭华为电话咪咕音乐

2、搜索咪咕音乐

在搜索栏搜索进入咪咕音乐。

怎样关闭华为电话咪咕音乐

3、开启自动管理

点击开启自动管理即可。

怎样关闭华为电话咪咕音乐

  • 华为手机如何取消咪咕来电视频
  • 华为手机取消咪咕拨号界面
  • 华为手机怎么取消咪咕视频
  • 华为P50怎么设置取消咪咕来电视频
  • 华为P50手机的咪咕来电视频如何取消
  • 热门搜索
    寄生前夜1攻略 键盘下划线怎么输入 爱的教育简介 预产期到了还没生怎么办 三亚美食攻略 保卫萝卜1攻略 电脑开机声音怎么设置 箭牌瓷砖怎么样 韩琦简介 微信怎么上传视频