微信聊天的文字怎么引用

 时间:2026-04-23 12:34:33

1、微信找到对应好友,点击打开聊天框;

微信聊天的文字怎么引用

2、长按点击要引用的文字;

微信聊天的文字怎么引用

3、在弹出菜单中,点击引用;

微信聊天的文字怎么引用

4、输入内容,点击发送;

微信聊天的文字怎么引用

5、查看引用内容已发送完成。

微信聊天的文字怎么引用

1、微信找到对应好友,点击打开会话框;

2、长按点击要引用的文字;

3、在弹出菜单中,点击引用;

4、输入内容,点击发送;

5、查看引用内容已发送完成。

  • 【微信】怎样使用引用功能
  • 微信的引用功能是怎么使用的呢?
  • 手机微信引用功能怎么用
  • 如何使用微信中的引用功能
  • 如何使用微信聊天中的引用功能
  • 热门搜索
    投简历怎么投 劲酒怎么样 泰国用英语怎么说 电脑怎么升级 怎么用键盘关机 水培绿萝叶子发黄怎么办 深圳航空怎么样 邮件签名怎么设置 鸡眼怎么治疗 眼袋怎么消除简单方法