【微信】怎样使用引用功能

 时间:2026-04-26 16:03:34

1、打开对话:

在微信聊天界面中,选择一个好友或者群,打开一个对话页面。

【微信】怎样使用引用功能

2、长按信息:

在对话窗口,长按需要引用的一条聊天记录。

【微信】怎样使用引用功能

3、选择引用:

在弹出框中,点击【引用】。

【微信】怎样使用引用功能

4、回复信息:

在输入框中,输入回复信息,点击【发送】即可。

【微信】怎样使用引用功能

  • 手机微信引用功能怎么用
  • 如何使用微信聊天中的引用功能
  • 微信怎么用引用功能
  • 微信的引用功能是怎么使用的呢?
  • 如何使用微信中的引用功能
  • 热门搜索
    刚需是什么意思 女生送男生什么礼物好 蜂窝数据什么意思 脱机使用打印机是什么意思 什么工作有前途 李白号什么 下降头是什么意思 彼此是什么意思 楔形是什么形状 weather是什么意思