如何关闭声递消息提示音

 时间:2026-04-25 19:45:37

1、手机打开“声递”App,声递主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声递消息提示音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声递消息提示音

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

如何关闭声递消息提示音

4、新消息提醒设置界面点击“提示音”后面的圆点

如何关闭声递消息提示音

5、“提示音”后面的圆点变为灰色即表示关闭声递消息提示音成功

如何关闭声递消息提示音

  • 斗鱼怎么关闭消息提示音?
  • 触电如何关闭消息提示音
  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • 唱吧怎么关闭消息提示音
  • 钉钉如何关闭消息提示音?
  • 热门搜索
    瑞倪维儿怎么样 蘑菇头短发发型图片 脸胖适合什么发型 申请书怎么写范文 香丹清效果怎么样 香兰阁化妆品怎么样 路由器账号怎么看 餐桌礼仪常识 猝死怎么读 怎么做小抄