斗鱼怎么关闭消息提示音?

 时间:2026-04-23 14:41:02

1、点击【设置】

点击红箭头所指的【设置】图标进入新页面,如下图所示:

斗鱼怎么关闭消息提示音?

2、点击【消息提醒设置】

点击红箭头所指的【消息提醒设置】进入新页面,如下图所示:

斗鱼怎么关闭消息提示音?

3、关闭【消息提示音】

关闭【声音】后方红箭头所指的【开关】,即可关闭消息提示音,如下图所示:

斗鱼怎么关闭消息提示音?

  • 怎么下载小米手机助手
  • 王者荣耀武则天最强出装推荐
  • 小米mix怎样刷MIUI9系统的教程
  • 王者荣耀镜像对决活动时间
  • opporeno5pro怎么自我设置屏幕刷新率呢?
  • 热门搜索
    乘号在键盘上怎么打 culture怎么读 韩国烤肉做法 胃痛怎么缓解 岚怎么读 西兰花怎么炒才好吃 鼠标不动了怎么办 生源地怎么填 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 怎么折星星