苹果手机怎么建文件夹放照片

 时间:2026-04-22 08:34:54

1、打开苹果手机相簿,点击左上角的加号,选择新建文件夹的选项。

苹果手机怎么建文件夹放照片

2、输入文件夹的名称,点击存储。

苹果手机怎么建文件夹放照片

3、创建后,在照片界面,点击右上角的选择。

苹果手机怎么建文件夹放照片

4、勾选需要移动的照片后,点击左下方的图标。

苹果手机怎么建文件夹放照片

5、选择添加到相簿的选项。

苹果手机怎么建文件夹放照片

6、点击创建的文件夹即可。

苹果手机怎么建文件夹放照片

  • 苹果手机怎么新建文件夹
  • 苹果手机怎么建文件夹
  • 苹果怎么新建文件夹
  • 苹果手机如何创建文件夹
  • 如何在苹果手机文件里创建文件夹
  • 热门搜索
    蚝油的作用 卫生健康小知识 蚂蚁粉的功效与作用 苍术的功效与作用 挖墙脚什么意思 初中化学知识点 et什么意思 发挥什么 天然气灶什么牌子好 醋的作用与功效