如何在苹果手机文件里创建文件夹

 时间:2026-04-29 02:41:27

1、点击…图标

打开苹果手机文件,然后点击右上角的…图标。

如何在苹果手机文件里创建文件夹

2、点击新建文件夹

在弹出来的内容里点击新建文件夹。

如何在苹果手机文件里创建文件夹

3、编辑文件名称

在新的内容里编辑文件夹名称后点击完成就可以了。

如何在苹果手机文件里创建文件夹

  • 苹果手机如何建文件夹
  • 苹果手机怎么建文件夹
  • 苹果手机怎么新建文件夹
  • 苹果手机文件夹怎么建
  • 苹果手机如何建立文件夹?
  • 热门搜索
    揠苗助长告诉我们什么道理 什么血型招蚊子 什么是金融 dha宝宝什么时候吃最好 煽情是什么意思 gmt是什么意思 梦见羊是什么意思 交际花是什么意思 空调除湿是什么意思 梦见死人了是什么兆头