iPhone拍摄视频小技巧

 时间:2026-04-22 05:38:03

1、在拍摄视频的过程中,点击两下下面的白色原点3,就可以将画面拍摄下来

iPhone拍摄视频小技巧

2、打开拍摄好的视频,点击编辑可以选择视频的长短

iPhone拍摄视频小技巧

3、点击下面的三个点,可以使用iPhone的剪辑处理视频

iPhone拍摄视频小技巧

iPhone拍摄视频小技巧

4、点击设置-相机-录制视频。可以调整画面的清晰度

iPhone拍摄视频小技巧

  • 苹果13录制视频分辨率怎么调
  • 苹果手机怎么关闭HDR
  • iPhone11pro max如何开启色彩滤镜
  • 苹果12原相机曝光发黄如何调?
  • 苹果手机拍照锐化很严重怎么调正常?
  • 热门搜索
    清炖鲤鱼的做法 炒花菜的家常做法 凉面的做法 鸡胗做法 芋头扣肉的家常做法 牛肉包子馅做法大全 辣子鸡做法 眼白发黄是怎么回事 肉骨茶的做法 软炸里脊的家常做法