知乎APP怎样屏蔽关键词

 时间:2026-04-29 01:12:54

1、开启手机后,在手机应用中心里面点击知乎APP的图标打开软件。

知乎APP怎样屏蔽关键词

2、进入知乎APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

知乎APP怎样屏蔽关键词

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的设置按钮

知乎APP怎样屏蔽关键词

4、进入设置页面之后,点击菜单中的“屏蔽设置”。

知乎APP怎样屏蔽关键词

5、进入屏蔽设置之后,点击菜单中的“屏蔽关键词”。

知乎APP怎样屏蔽关键词

6、在添加屏蔽关键词的页面中,点击“添加屏蔽关键词”即可。

知乎APP怎样屏蔽关键词

  • 知乎软件怎么设置屏蔽关键词?
  • 手机知乎如何添加屏蔽关键词?
  • 手机知乎app怎么添加屏蔽关键词
  • 知乎怎么屏蔽关键词 知乎关键词屏蔽
  • 手机知乎app怎么查看已屏蔽的用户列表
  • 热门搜索
    疙瘩汤怎么做 saw怎么读 你好用英语怎么说 左眼皮跳是怎么回事 鱼刺卡在喉咙怎么办 怎么设置呼叫转移 血压低是怎么回事 win10怎么关闭自动更新 vivox9怎么截屏 医生怎么画