手机知乎app怎么添加屏蔽关键词

 时间:2026-04-29 17:33:18

1、打开手机【知乎】app。

手机知乎app怎么添加屏蔽关键词

2、切换到【我的】操作界面。

手机知乎app怎么添加屏蔽关键词

3、进入【设置】功能。

手机知乎app怎么添加屏蔽关键词

4、点击【帐号与安全】功能。

手机知乎app怎么添加屏蔽关键词

5、点击【屏蔽关键词】功能。

手机知乎app怎么添加屏蔽关键词

6、点击【添加屏蔽关键词】功能即可。

手机知乎app怎么添加屏蔽关键词

1、打开手机【知乎】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【帐号与安全】功能。

5、点击【屏蔽关键词】功能。

6、点击【添加屏蔽关键词】功能即可。

  • 合成qq聊天语音文件(2)AMR文件转化为MP3文件
  • 百度贴吧怎么更改主页背景
  • QQ邮箱强提醒功能如何用?
  • QQ机器人-----高端版本使用教程
  • 夸克浏览器智能无图怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    怎么看朋友圈访客记录 舌苔厚黄是怎么回事 腹肌怎么练最快 彩虹楼隐藏关怎么进 感言怎么写 我的世界怎么去月球 弓形虫怎么治疗 输入法不见了怎么恢复 怎么学好地理 月经血块多是怎么回事