华为手机怎么设置显示运营商?

 时间:2026-05-10 02:08:46

1、点击设置图标,如图

华为手机怎么设置显示运营商?

2、找到显示和亮度,点开

华为手机怎么设置显示运营商?

3、点击更多显示设置,如图

华为手机怎么设置显示运营商?

4、找到显示运营商名称,点开

华为手机怎么设置显示运营商?

5、之后就可以看到手机上方显示了运营商,如图

华为手机怎么设置显示运营商?

  • 华为手机怎么设置显示运营商名称
  • 华为手机开启显示运营商名称的设置方法
  • 华为手机如何关闭运营商名称显示?
  • 华为手机怎么校准流量
  • 怎么样关闭华为手机中的显示运营商名称设置
  • 热门搜索
    祝福高考 中考祝福语 band是什么意思 copyright是什么意思 什么鬼是什么意思 端午节的祝福 面面相觑是什么意思 20岁用什么护肤品好 手把件什么材质的好 祝福语朋友