华为手机怎么设置显示运营商名称

 时间:2026-04-21 21:43:00

1、打开华为手机上的【设置】。

华为手机怎么设置显示运营商名称

2、点击【显示】选项。

华为手机怎么设置显示运营商名称

3、再点击【更多显示设置】选项。

华为手机怎么设置显示运营商名称

4、找到【显示运营商名称】选项。

华为手机怎么设置显示运营商名称

5、找到后点击按钮开启功能即可。

华为手机怎么设置显示运营商名称

6、总结如下:

1、打开设置;

2、点击显示;

3、点击更多显示设置;

4、找到并开启显示运营商名称。

  • 华为手机如何设置唤醒增强功能
  • 鸿蒙系统智慧场景怎么设置添加?
  • 荣耀50怎样调整换返回键位置
  • 华为p50如何设置息屏?
  • 华为手机如何批量管理通知的开启和关闭
  • 热门搜索
    咖喱鸡饭的做法 山药的做法大全家常 鸭蛋的做法大全 刺激战场国际服怎么下载 大学英语怎么说 ab型血为什么叫贵族血 cad怎么标注尺寸 圭怎么读 寻物启事怎么写 松仁玉米的做法大全