华为鸿蒙系统,怎么修改定时免打扰的时间段?

 时间:2026-04-30 15:21:52

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。

华为鸿蒙系统,怎么修改定时免打扰的时间段?

2、进入到【声音和振动】中,点击【免打扰】。

华为鸿蒙系统,怎么修改定时免打扰的时间段?

3、在【免打扰】内,点击【添加定时开启】。

华为鸿蒙系统,怎么修改定时免打扰的时间段?

4、进入到【添加定时开启】中,修改成合适的时间即可。

华为鸿蒙系统,怎么修改定时免打扰的时间段?

  • 微信如何开启定时勿扰功能?
  • 微信时间段免打扰设置
  • 微信怎么设置一定时间内免打扰
  • 微信没有勿扰模式怎么回事
  • 微信勿扰模式怎么没了
  • 热门搜索
    网络大全 二年级作文大全 化学式大全 普希金简介 炸蘑菇怎么做好吃 怎么才能让眼睛变大 怎么教孩子加减法 和女朋友聊天话题大全 搞笑的游戏名字大全 经典名言名句大全