微信勿扰模式怎么没了

 时间:2026-04-29 07:02:31

1、选择好友并点击

微信8.0.18及以上的版本,都取消了时段勿扰模式,但是可以设置免打扰,进入微信消息页面点击好友进入。

微信勿扰模式怎么没了

2、点击三个小点

跳转至与微信好友的聊天窗口后,点击右上方的三个小点标识。

微信勿扰模式怎么没了

3、开启消息免打扰

把聊天详情这个页面打开之后,将页面中的消息免打扰打开即可,打开消息免打扰和勿扰模式是一样的效果。

微信勿扰模式怎么没了

  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 微信升级后在哪查找勿扰模式
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 微信在哪里设置时间段勿扰模式?
  • 热门搜索
    水表怎么偷水 惠生活 蜗牛生活习性 如何选床垫 怎么看怎么办 如何安装空调 安心地板怎么样 慈禧秘密生活 怎么分区硬盘 生活技能