微信怎么设置不看朋友在看的内容

 时间:2026-05-08 07:45:15

1、第一步,首先,在手机上打开微信,点击”发现“。

微信怎么设置不看朋友在看的内容

2、第二步,然后,我们在发现界面点击”看一看“。

微信怎么设置不看朋友在看的内容

3、第三步,进入”看一看“界面后,点击右上角的人物图标。

微信怎么设置不看朋友在看的内容

4、第四步,接下来,我们点击右上角的”齿轮“图标。

微信怎么设置不看朋友在看的内容

5、第五步,进入”设置“界面后,点击”不看他(她)。

微信怎么设置不看朋友在看的内容

6、第六步,最后,将通讯录的朋友加入名单,点击“完成”即可。

微信怎么设置不看朋友在看的内容

  • 红米手机如何设置字体大小?
  • 柠檬蒸鱼的做法
  • 小米手机定时静音怎么设置?
  • 两个亚索单挑技巧
  • 红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?
  • 热门搜索
    管中窥豹的意思 越秀公园有什么好玩的 贝肯鲍尔踢什么位置 php是什么意思 可歌可泣是什么意思 蚂蚁上树是什么意思 难能可什么春白雪 勘探的意思 祝福表情 停滞的意思