知识星球怎么关闭私信提醒

 时间:2026-04-22 07:54:43

1、第一步:进入【知识星球】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

知识星球怎么关闭私信提醒

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

知识星球怎么关闭私信提醒

3、第三步:点击【消息提醒】,详见下图所示;

知识星球怎么关闭私信提醒

4、第四步:点击【私信】后的绿色按钮即可关闭私信提醒,详见下图所示。

知识星球怎么关闭私信提醒

  • 知识星球怎么关闭私信消息
  • 知识星球怎么开启私信消息提醒功能
  • 橘兔星球如何关闭拒收陌生人私信
  • 知识星球怎么退出星球
  • 知识星球怎么创建星球
  • 热门搜索
    鸭肉的做法大全 迅捷路由器怎么设置 车的标志大全和名字 农村爱情电视剧大全 牛排的做法大全 英雄联盟英雄图片大全 微信版本大全 科技手抄报图片大全 口角炎怎么办 电脑系统怎么还原