设置不允许优酷视频用流量播放怎么做

 时间:2026-04-24 21:08:47

1、选择【我的】

选择【我的】点击进入;

设置不允许优酷视频用流量播放怎么做

2、选择【设置】

选择【设置】点击进入;

设置不允许优酷视频用流量播放怎么做

3、关闭允许非WiFi自动播放

勾选关闭【允许非WiFi自动播放】,保存设置即可。

设置不允许优酷视频用流量播放怎么做

  • 优酷APP怎样设置允许流量自动播放?
  • 优酷怎么设置wifi播放不使用流量
  • 优酷如何禁止流量播放视频
  • 优酷视频怎么设置不使用流量下载
  • 央视频如何退出账号登录
  • 热门搜索
    小腿酸痛是怎么回事 怎么让腿变直 车辆年检过期怎么办 win10开机密码怎么取消 范蠡怎么读 惊喜英文怎么写surprise 手烫伤了怎么办 月经有血块怎么调理 我的世界打火石怎么做 八爪鱼怎么清洗