海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
优酷如何禁止流量播放视频
时间:2026-04-23 10:55:48
1、第一步、打开优酷,点击右下角我的;
2、第二步、点击设置,如图所示;
3、第三步、点击关闭允许非WiFi自动播放,即可避免使用流量播放视频啦
优酷APP怎样设置允许流量自动播放?
优酷总是用流量播放视频怎么办
设置不允许优酷视频用流量播放怎么做
同程旅行如何使用手机号来激活黑鲸会员
支付宝账户如何免费续保?
热门搜索
如何下载qq
下巴周围反复长痘痘是什么原因
如何写议论文
三星note5怎么样
城市让生活更美好
视频怎么下载到电脑
如何释放电脑内存
微信如何开店
如何删除分隔符
苟且是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长