同花顺如何停用首页无图模式

 时间:2026-04-26 09:32:43

1、手机打开“同花顺”App,同花顺主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

同花顺如何停用首页无图模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

同花顺如何停用首页无图模式

3、设置界面点击“首页无图模式”后面的圆点

同花顺如何停用首页无图模式

4、“首页无图模式”后面的圆点变为灰色即表示同花顺停用首页无图模式成功

同花顺如何停用首页无图模式

  • 同花顺如何启用首页无图模式
  • 同花顺app在哪开启首页无图模式
  • 同花顺怎么关闭首页无图模式
  • 如何启用同花顺首页无图模式
  • 同花顺怎么开启首页无图模式
  • 热门搜索
    什么是百日咳 跌打损伤用什么药 桂花鱼养殖技术 待摊费用是什么意思 奇花异草的异是什么意思 维生素k的作用 竹叶青属于什么茶 天津体育学院运动与文化艺术学院 career是什么意思 喝菊花茶有什么好处