同花顺怎么关闭首页无图模式

 时间:2026-04-26 11:01:17

1、首先,在手机桌面上,打开同花顺app,登录进去。

同花顺怎么关闭首页无图模式

2、然后,在首页页面,点击“头像”。如下图所示

同花顺怎么关闭首页无图模式

3、在头像页面,点击“设置图标”。如下图所示

同花顺怎么关闭首页无图模式

4、最后,在系统设置页面,找到“首页无图模式”,关闭后方的开关即可。

同花顺怎么关闭首页无图模式

  • 华为手机如何下载起床闹钟
  • 华为mate30 5G版怎么开启熄屏快拍
  • 幸运草的养殖方法和注意事项
  • 华为P20手机如何设置接收推送通知
  • 华为手机换后盖多少钱呢
  • 热门搜索
    anxiety什么意思 彷徨的意思 膜拜什么意思 兴高采烈的意思 pt柜的作用 什么是复员军人 动车与高铁有什么区别 不由分说的意思 贪生怕死的意思 劳动局是干什么的