连信怎么禁止通知显示消息详情

 时间:2026-04-25 04:32:02

1、打开设置栏目

点击打开设置的栏目。

连信怎么禁止通知显示消息详情

2、打开新消息通知

进入连信的设置后,点击打开新消息通知的选项。

连信怎么禁止通知显示消息详情

3、点击通知显示消息详情

点击通知显示消息详情的选项后方的按钮。

连信怎么禁止通知显示消息详情

4、关闭按钮即可

关闭按钮,即可禁止通知显示消息详情。

连信怎么禁止通知显示消息详情

  • oppo reno5全局音效怎么设置
  • 番茄畅听app在哪里设置收听的偏好
  • 在全民K歌中怎样才能够获得SSS级评分?
  • oppo智能手机如何设置手机锁屏杂志
  • 华为、荣耀手机如何隐藏运营商名称以及网速
  • 热门搜索
    喷子是什么意思 什么是电位差 脸颊的意思 预警的意思 不以物喜不以己悲的意思 什么牌子的插座好 十拿九稳的意思 冠带是什么意思 预售是什么意思 乐趣的意思