QQ怎么设置个人资料的展示权限

 时间:2026-04-26 19:11:06

1、打开QQ, 点击界面左上角的个人头像

QQ怎么设置个人资料的展示权限

2、进入如下所示的界面之后,再次点击个人头像的图标

QQ怎么设置个人资料的展示权限

3、跳转到个人展示页面之后,点击界面右上角的“更多”

QQ怎么设置个人资料的展示权限

4、接着底部弹出如下所示的列表框,点击“资料卡设置”

QQ怎么设置个人资料的展示权限

5、进入设置界面之后,点击“资料展示设置”

QQ怎么设置个人资料的展示权限

6、最后在资料展示界面中,根据个人情况来设置个性资料的展示权限

QQ怎么设置个人资料的展示权限

  • 手机QQ怎么拍摄动态加滚动字幕头像
  • QQ怎么显示靓号群群主身份
  • 手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启
  • 手机QQ怎么设置气泡,主题,表情
  • 手机qq中怎么打开屏幕分享功能
  • 热门搜索
    scarf怎么读 螃蟹怎么做 逡怎么读 虾怎么做 腰肌劳损怎么锻炼 萝卜炖肉的家常做法 该怎么去形容你最贴切 照片怎么压缩 头痛怎么办快速缓解小方法 怎么发微信朋友圈