钉钉怎么关闭消息提示声音

 时间:2026-04-21 14:37:40

1、手机打开【钉钉】。

钉钉怎么关闭消息提示声音

2、进入钉钉界面,点击左上角的个人头像。

钉钉怎么关闭消息提示声音

3、打开管理页面,点击【设置】。

钉钉怎么关闭消息提示声音

4、在设置页面,点击【新消息通知】。

钉钉怎么关闭消息提示声音

5、在新消息通知页面,点击【普通消息】。

钉钉怎么关闭消息提示声音

6、在普通消息页面,关闭【声音】的按钮,就可以关闭钉钉的消息提示声音。

钉钉怎么关闭消息提示声音

1、手机打开【钉钉】。

2、进入钉钉界面,点击左上角的个人头像。

3、打开管理页面,点击【设置】。

4、在设置页面,点击【新消息通知】。

5、在新消息通知页面,点击【普通消息】。

6、在普通消息页面,关闭【声音】的按钮。

  • 如何设置漂亮的QQ空间
  • 塔防三国志神将觉醒如何获取神武孙权
  • mobi文件怎么打开?
  • 新能效空调怎么选?
  • vivo S10如何更改自动锁屏时间
  • 热门搜索
    强迫症怎么治疗 博世冰箱怎么样 手机卡顿怎么解决 淋巴结节怎么治疗 怎么才能长高 皮蛋怎么做好吃 答辩状怎么写 怎么让月经提前来 霉菌性阴炎反复怎么办 excel怎么筛选