手机qq如何禁止群里的人发起私聊

 时间:2026-04-22 23:03:22

1、  第一步:

  在QQ群设置窗口,点击打开【群管理】图标按钮,进入新界面。

手机qq如何禁止群里的人发起私聊

2、  第二步:

  进入群管理窗口,点开【成员权限】设置。

手机qq如何禁止群里的人发起私聊

3、  第三步:

  在成员权限窗口,关闭【允许普通群成员发起临时会话】即可。

手机qq如何禁止群里的人发起私聊

  • qq群怎么禁止别人私聊我
  • qq群怎么设置群成员不能私聊
  • 手机qq在哪里禁止群里的人发起私聊
  • qq群怎么禁止成员私聊
  • QQ设置禁止群员之间私信
  • 热门搜索
    沃尔沃亚太是什么意思 thick是什么意思 365个祝福 东道主是什么意思 煤气炉什么牌子好 ferry是什么意思 可见一斑是什么意思 whale是什么意思 mpp用什么软件打开 亲爱的热爱的什么时候播出