海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ设置禁止群员之间私信
时间:2026-04-22 12:09:45
1、进入群聊后,点击右上角的三条线。
2、找到管理群,点击进入。
3、点击进入成员权限。
4、将发起临时会话设置为关闭状态即可。
手机qq在哪里禁止群里的人发起私聊
手机qq如何禁止群里的人发起私聊
qq群怎么设置群成员不能私聊
qq群怎么禁止别人私聊我
qq群怎么禁止成员私聊
热门搜索
图片怎么加字
去丽江旅游攻略
如果爱可以重来
去厦门旅游攻略
宁波 旅游
腰椎间盘突出怎么治疗断根
海信手机怎么样
旅游必备物品清单
乌镇旅游攻略
厦门工商旅游学校
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长