微信如何给好友发送音乐

 时间:2026-04-26 09:04:29

1、首先打开微信,点击箭头处的好友微信头像。

微信如何给好友发送音乐

2、进入好友聊天界面后,点击右下角箭头处的“+”号。

微信如何给好友发送音乐

3、进入下一个界面后,继续向左滑动页面即可。

微信如何给好友发送音乐

4、界面如下图所示,点击箭头处的“音乐”按钮。

微信如何给好友发送音乐

5、方框处输入“音乐名称”,点击箭头处即可搜索。

微信如何给好友发送音乐

6、音乐搜索成功后,点击右侧箭头处的“发送”按钮即可。

微信如何给好友发送音乐

  • 微信怎么发送音乐给好友
  • 华为手机如何增大音频的音量
  • 微信如何给好友发送音乐
  • 美甲教程怎么用甲油涂美甲花式脚丫?
  • 酷狗音乐的铃声彩铃在哪个地方
  • 热门搜索
    北沙参的功效与作用 nba常规赛什么时候开始 东莨菪碱的作用 饥不择食什么意思 葫芦巴的功效与作用 什么花适合放在卧室 精彩的运动会作文 猴头菌片的功效与作用 九年级化学知识点 大枣的功效与作用