微信如何给好友发送音乐

 时间:2026-04-22 06:48:24

1、打开微信

微信如何给好友发送音乐

2、选择需要发送歌曲的好友

微信如何给好友发送音乐

3、点击聊天框右边的【+】号

微信如何给好友发送音乐

4、右滑选择【音乐】

微信如何给好友发送音乐

5、输入自己想要发送的【歌名、歌手名或歌词】,并选择【发送】

微信如何给好友发送音乐

1、1.打开微信

2.选择需要发送歌曲的好友

3.点击聊天框右边的【+】号

4.右滑选择【音乐】

5.输入自己想要发送的【歌名、歌手名或歌词】,并选择【发送】

微信如何给好友发送音乐

  • 怎么在微信发歌曲给好友?
  • 微信如何给好友发送歌曲
  • 微信如何把手机音乐分享给好友
  • 怎么分享歌曲给微信好友
  • 如何给微信朋友发送音乐
  • 热门搜索
    成都哪里好玩 上海崇明岛旅游 鸿沟在哪里 雅芳化妆品怎么样 新疆南疆旅游景点 如何进入路由器设置界面 如何省钱 雨女哪里多 生日文案朋友圈 路由器管理员密码