钉钉打卡如何设置个性化语音

 时间:2026-04-22 01:46:21

1、打开手机软件【钉钉】。

钉钉打卡如何设置个性化语音

2、点击底下的【中间】功能键。

钉钉打卡如何设置个性化语音

3、跳转到常用的一些功能选项,点击【考勤打卡】。

钉钉打卡如何设置个性化语音

4、点击右下角的【设置】,然后点击上边的【蓝牙快捷打卡方式】。

钉钉打卡如何设置个性化语音

5、在打卡设置界面,点击底下的【个性化语音】。

钉钉打卡如何设置个性化语音

6、将上班和下班的个性化语音打开,然后点击【语音内容】。

钉钉打卡如何设置个性化语音

7、点击添加【输入内容】即可。

钉钉打卡如何设置个性化语音

1、打开手机软件【钉钉】。

2、点击底下的【中间】功能键。

3、跳转到常用的一些功能选项,点击【考勤打卡】。

4、点击右下角的【设置】,然后点击上边的【蓝牙快捷打卡方式】。

5、在打卡设置界面,点击底下的【个性化语音】。

6、将上班和下班的个性化语音打开,然后点击【语音内容】。

7、点击添加【输入内容】即可。

  • 钉钉打卡声音怎么关闭
  • 钉钉怎么让员工查看自己的考勤规则
  • 钉钉极速打卡在哪里设置?
  • 钉钉待办红点怎么取消
  • 钉钉内管理员如何受理员工提出的补卡申请?
  • 热门搜索
    键盘符号快捷键大全 日记100字大全30篇 海带排骨汤怎么做 网赚项目大全 过年对联大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 生痔疮怎么办 阿魏钓鱼怎么用 狗图片大全大图 免费资料大全