钉钉打卡声音怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:02:35

1、点击工作台

进入手机钉钉,点击下面的工作台。

钉钉打卡声音怎么关闭

2、点击考勤打卡

点击上面的考勤打卡。

钉钉打卡声音怎么关闭

3、点击设置

点击下面的设置。

钉钉打卡声音怎么关闭

4、点击快捷打卡

点击快捷打卡选项。

钉钉打卡声音怎么关闭

5、关闭打卡成功的提示音

点击关闭打卡成功的提示音即可。

钉钉打卡声音怎么关闭

  • 钉钉打卡声音怎么关闭
  • 钉钉考勤打卡成功的语音提示如何设置?
  • 钉钉蓝牙打卡为什么打不了
  • 钉钉怎么查看打卡范围?
  • 钉钉怎么关闭自动打卡
  • 热门搜索
    键盘下划线怎么输入 dnf怎么附魔 斯可馨沙发怎么样 嘉实多机油怎么样 北方工业大学怎么样 .db文件怎么打开 薏仁米怎么吃 抗精子抗体怎么检查 qq邮件怎么发 委托书怎么写范文