抖音怎么注销账号

 时间:2026-05-03 04:24:35

1、打开抖音APP,点击下方的我,再找到右上角的三横

抖音怎么注销账号

2、点击进入之后,依次点击设置-账号与安全-注销账号

抖音怎么注销账号

3、进入到注销账号页面之后,确保自己的账号满足相关条件之后,勾选注销须知,点击下一步

抖音怎么注销账号

4、再次确认下注销提醒,勾选注销须知,点击下方确认注销

抖音怎么注销账号

  • 抖音怎么注销账号
  • 中年人如何进行养生
  • 巨量纵横直播分析报表功能介绍
  • 如何减肥成功?
  • 抖音帐号怎么退出登录
  • 热门搜索
    桂鱼怎么做好吃 滴滴司机怎么注册 word怎么统计字数 怎么看ip 手淫方法 玉米怎么炒好吃 李白古诗大全300首 收缩毛孔的方法 羊肉汤怎么做好吃 别墅设计图纸及效果图大全