抖音怎么注销账号

 时间:2026-04-22 02:07:05

1、手机上点击登录抖音

抖音怎么注销账号

2、进入抖音主页面后,点击右下方“我‘

抖音怎么注销账号

3、在我的主页面,点击”=“

抖音怎么注销账号

4、点击”设置“

抖音怎么注销账号

5、在设置主页面,点击”帐号与安全“

抖音怎么注销账号

6、点击”抖音安全中心“

抖音怎么注销账号

7、点击“注销账号”

抖音怎么注销账号

8、点击我已知晓并阅读“抖音注销须知”

抖音怎么注销账号

9、输入“验证码”后点击“完成”即可完成注销

抖音怎么注销账号

  • 抖音怎么设置私信对象权限
  • #美食#香菇鸡蛋烩捞面的家常做法
  • 抖音怎样让别人看不到自己关注的是谁
  • 贵州必去的五个景点攻略
  • 抖音怎么更换绑定手机号
  • 热门搜索
    同人是什么意思呀 新婚快乐祝福语 上皮细胞是什么意思 祝福信息 网上卖什么东西赚钱 coo是什么意思 修身养性的意思 滞纳金是什么意思 站街女是什么意思 什么是鸳鸯浴