艺术头条app怎么更换主页背景

 时间:2026-04-22 15:15:31

1、打开app个人主页,点击顶部“相机”图标。

艺术头条app怎么更换主页背景

2、在弹出窗口中,点击“静态背景”选项。

艺术头条app怎么更换主页背景

3、在弹出菜单中,点击“从相册中选择”选项。

艺术头条app怎么更换主页背景

4、在相册中选择背景照片,点击“完成”选项,即可修改主页背景。

艺术头条app怎么更换主页背景

  • 壁纸多多APP如何更换主页背景?
  • 防腐圈APP如何更换主页背景
  • 纸条APP如何更换主页背景封面?
  • 快点阅读app如何更换主页背景?
  • 纸条APP如何更换主页背景封面?
  • 热门搜索
    fack什么意思 血糯米的功效与作用 安踏运动裤 不知道自己适合什么工作 什么鬼片好看 心理描写的作用 什么网名 山茱萸的功效与作用 夜未央什么意思 什么是mac地址