快点阅读app如何更换主页背景?

 时间:2026-04-22 16:22:36

1、进入快点阅读app我的页面,点击上方【主页背景】图片。

快点阅读app如何更换主页背景?

2、进入主页背景图预览页,点击底部【更换背景图】图标。

快点阅读app如何更换主页背景?

3、进入手机相册,点击选择【背景图片】。

快点阅读app如何更换主页背景?

4、点击拖动选取主页【背景图区域】,点击【√】图标即可。

快点阅读app如何更换主页背景?

  • 快点阅读如何设置主页背景
  • 可话APP如何更换主页背景
  • 央视频APP如何更换主页背景?
  • 七读APP如何更换主页背景?
  • QQ阅读如何更换主页背景
  • 热门搜索
    压敏电阻怎么测量好坏 冬笋怎么处理 睡觉流口水怎么办 果酱怎么做 软键盘怎么调出来 我的英文怎么写 word怎么画流程图 养老金怎么算 报道怎么写 夫妻离婚孩子怎么判