怎样关停扇贝单词小组新帖通知

 时间:2026-04-23 04:51:29

1、手机打开扇贝单词App,扇贝单词首页点击右罪追下角的“我的”打开个人信息界面

怎样关停扇贝单词小组新帖通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎样关停扇贝单词小组新帖通知

3、设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

怎样关停扇贝单词小组新帖通知

4、“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示关停扇贝单词小组新帖通知成功

怎样关停扇贝单词小组新帖通知

  • 扇贝单词英语版软件是怎么开启小组新帖功能
  • 怎么关闭扇贝单词小组新帖
  • 扇贝单词怎样开启小组新帖提醒
  • 扇贝单词小组新帖提醒怎么打开?
  • 扇贝单词怎么关闭小组新帖提醒
  • 热门搜索
    bank是什么意思 盛气凌人是什么意思 手腕比喻什么 尽态极妍的意思 有马贵将为什么这么强 什么是老虎窗 什么是evd 1.4t什么意思 气功师用什么武器 canteen是什么意思