西瓜视频怎么关闭弹幕

 时间:2026-04-24 19:29:28

1、点击打开【西瓜视频】。

西瓜视频怎么关闭弹幕

2、进入西瓜视频后,点击右下角【我的】。

西瓜视频怎么关闭弹幕

3、打开个人中心后,点击下方【设置】。

西瓜视频怎么关闭弹幕

4、设置界面找到【弹幕】,默认是开启状态。

西瓜视频怎么关闭弹幕

5、点击【弹幕】后面的红色按钮变成灰色即可设置完成。

西瓜视频怎么关闭弹幕

1、点击打开【西瓜视频】。

2、进入西瓜视频后,点击右下角【我的】。

3、打开个人中心后,点击下方【设置】。

4、设置界面找到【弹幕】,默认是开启状态。

5、点击【弹幕】后面的红色按钮变成灰色即可设置完成。

  • 西瓜视频怎么关闭弹幕
  • 西瓜视频怎么关闭弹幕
  • 西瓜视频如何关闭弹幕
  • 西瓜视频怎么关闭弹幕
  • 西瓜视频怎么关闭弹幕
  • 热门搜索
    梦见蛆是什么意思 家用绞肉机什么牌子好 游园不值的意思 什么是广角镜头 亡羊补牢的亡是什么意思 什么是波推 煮黑豆的功效与作用 发膜的作用 什么是波特率 黑砖茶的功效与作用