豆瓣如何停用推送开关

 时间:2026-05-07 00:07:04

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

豆瓣如何停用推送开关

2、个人中心界面点击“推送”打开推送设置界面

豆瓣如何停用推送开关

3、推送设置界面点击“推送开关”后面的圆点

豆瓣如何停用推送开关

4、“推送开关”后面的圆点变为灰色即表示豆瓣停用推送开关成功

豆瓣如何停用推送开关

  • 豆瓣如何开启推送开关
  • 豆瓣推送开关在哪里
  • 豆瓣如何关闭推送开关
  • 如何停用豆瓣私信消息
  • 豆瓣怎么关闭消息推送
  • 热门搜索
    秋天适合喝什么汤 广州最近有什么活动 feature是什么意思 休养生息的意思 ap模式是什么意思 牛刀小试的意思 今非昔比是什么意思 自渎是什么意思 苹果连电脑用什么软件 代理商是什么意思