豆瓣如何开启推送开关

 时间:2026-04-23 15:13:59

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

豆瓣如何开启推送开关

2、个人信息界面点击“推送”打开推送设置界面

豆瓣如何开启推送开关

3、推送设置界面点击“推送开关”后面的圆点

豆瓣如何开启推送开关

4、“推送开关”后面的圆点变为绿色即表示豆瓣开启推送开关成功

豆瓣如何开启推送开关

  • cs1.6怎么设置起始金钱数量
  • 极度恐慌2:起源计划多人线上对战完全教学
  • 永劫无间天海武器搭配推荐
  • 怎么下载迅雷
  • csgo国际服安全性 怎么样
  • 热门搜索
    剑姬怎么玩 云顶之奕阵容阵容攻略 程潜简介 鬼剃头怎么治 未上锁的房间2攻略 苦瓜减肥法 怎么升级win10 邮件主题怎么写 foxmail怎么用 簪子怎么用