苹果手机如何查看APP使用时长

 时间:2026-04-22 06:05:02

1、  第一步:点击屏幕使用时间

  在苹果手机设置窗口,找到【屏幕使用时间】功能页面,进入新界面。

苹果手机如何查看APP使用时长

2、  第二步:点击查看所有活动

  在屏幕使用时间窗口,找到【查看所有活动】功能页面

苹果手机如何查看APP使用时长

3、  第三步:点击最常使用

  在查看所有活动窗口,点击选择【最常使用】选项,即可设置完成。

苹果手机如何查看APP使用时长

  • 苹果手机怎么查看手机应用使用时长
  • 苹果手机怎么查看软件使用时长
  • 苹果手机怎么查看软件使用时间
  • 苹果手机怎么查看软件使用时间
  • 怎么查看苹果手机应用使用时长
  • 热门搜索
    卵巢囊肿怎么办 双下巴怎么减 脸上过敏发红发痒怎么办 康乃馨怎么做 jbl音响怎么样 暴风影音怎么截图 word页边距怎么设置 眼袋怎么办 炒外汇怎么开户 怎么做南瓜饼