高途课堂在哪开启观看时长提醒

 时间:2026-04-23 08:28:11

1、首先打开“高途课堂”,点击“我的”。

高途课堂在哪开启观看时长提醒

2、点击“设置”。

高途课堂在哪开启观看时长提醒

3、点击“护眼设置”。

高途课堂在哪开启观看时长提醒

4、接着点击“观看时长提醒”的按钮开关。

高途课堂在哪开启观看时长提醒

5、最后当“观看时长提醒”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

高途课堂在哪开启观看时长提醒

1、首先打开“高途课堂”,点击“我的”。

点击“设置”。

点击“护眼设置”。

接着点击“观看时长提醒”的按钮开关。

最后当“观看时长提醒”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒?
  • 高途课堂观看时长提醒怎么开
  • 高途课堂观看时长提醒开关怎么设置
  • 高途课堂如何开启观看时长提醒
  • 高途课堂关闭观看时长提醒怎么做
  • 热门搜索
    如何查询社保缴费情况 生活中的美作文 四分之一怎么打 如何打开资源管理器 匝道是什么意思 快乐生活一点通 安信地板质量怎么样 如何挑选冰箱 怎么别人 阶梯电价如何计算